Главная » 2021 » Февраль » 4 » Онлайн-проект «На все 100»
Онлайн-проект «На все 100»
Новый онлайн-проект для выпускников средней школы запустил Департамент образования и науки Курганской области.

Онлайн-проект «На все 100» стартует 4 февраля в официальной группе Департамента «ВКонтакте», а также на канале «YouTube». Онлайн-встречи будут проводиться каждый четверг экспертами предметной комиссии по каждому учебному предмету, включенному в список сдаваемых на едином государственном экзамене.

По словам директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, это будут не просто лекции преподавателей и советы учителей, как сдать ЕГЭ на высокий балл. Школьникам расскажут о наиболее распространенных ошибках в заданиях, которые вызвали у выпускников прошлых лет особые затруднения, обратят внимание ребят на некоторые нюансы в формулировках, откроют маленькие «секретики» успешной сдачи государственных экзаменов.

- Новый проект будет включать в себя 11 онлайн-встреч с экспертами предметных комиссий, которые проверяют экзаменационные работы выпускников. Они пройдут по всем учебным предметам. Надеюсь, такой формат подготовки к ЕГЭ понравится не только выпускникам, но и 10-классникам, а также родителям и педагогам, которые заинтересованы в успешной сдаче экзаменов школьниками. Кроме того, онлайн-формат позволит экспертам в прямом эфире ответить на все вопросы ребят, которые они зададут в чате, - отметил Андрей Кочеров.

Онлайн-встречи будут проходить каждый четверг. Начало – в 17:00 часов. Ссылки на ресурсы:

- группа ВКонтакте - https://vk.com/donkurgan;

- канал «YouTube» - https://www.youtube.com/channel/UCIHrhwzuViV02y6N0dBrtTA.

Проект графика выходов в прямой эфир

Учебный предмет

иностранные языки