Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Обменялись опытом
Обменялись опытом
Интересное и очень полезное мероприятие состоялось 15 октября на базе нашей школы. В работе семинара приняли участие учителя Сухменского ТШО.
Тематика семинара: «Уровневая дифференциация как средство развития личности школьника в условиях реализации ФГОС»
Цель: повышение уровня компетентности педагогов в организации уровневой дифференциации для развития личности школьника

План семинара

1. Открытые уроки:
Урок русского языка в 3 классе по теме: «Имя числительное», учитель первой категории Боблева О.П.
Урок английского языка в 9 классе по теме: «Музыка в нашей жизни», учитель первой категории Изотова Н.В.

2. Доклад: «Дифференциация и индивидуализация обучения как средства развития школьника» - заместитель директора по УВР А.В. Корнилова

3. Круглый стол: «Уровневая дифференциация как средство развития личности школьника в условиях реализации ФГОС»

Обобщение опыта учителей:
«Проектная деятельность на уроках английского языка» Изотова Н.В. ,учитель иностранного языка первой категории;
«Из опыта работы по подготовке к государственной (итоговой) аттестации» Горлова М.А., учитель биологии и химии первой категории;
«Дифференцированный подход в обучении географии» Боблева Т.И., учитель географии.

4. Подведение итогов.

В соответствии с программой и темой семинара были проведены открытые уроки. Уроки прошли на высоком уровне, с использованием ИКТ, а так же разнообразных методов и приемов, соответствующих ФГОС. Выступающие на семинаре учителя – предметники порадовали коллег содержательными и интересными выступлениями по проблеме семинара.
При подведении итогов проведенного мероприятия были высказаны всеми участниками прекрасные отзывы.