Главная » 2013 » Июль » 18 » Никаких уроков нету - Отдыхай!
Никаких уроков нету - Отдыхай!

Лето! Ах лето! Прекрасное время года...
Жаль только, что ждать его приходится долго, а пролетает оно быстро.
Вот и закончилась вторая смена оздоровительного лагеря в нашей Сухменской школе.
Смена была наполнена различными мероприятиями, играми, спортивными состязаниями, просмотров мультфильмов в компьютерном классе, детской дискотекой. Это всё для нас проводили начальник лагеря Евстафьева Екатерина Ивановна, учителя Горлова Мария Александровна, Комалова Алефтина Александровна и студенка-практикантка Курганского педагогического колледжа Бакенова Меруерт Канатовна. Особенно запомнились следующие мероприятия. Игра-викторина на тему: "Наше здоровье", где много интересного и познавательного мы открыли для себя. А также мероприятие посвящённое замечательному празднику: "День семьи, любви и верности". Где беседовали о святых Петре и Февронии, а затем каждый нарисовал свою семью. Рисунки получились замечательные, ведь каждый старался и с особой любовью рисовал папу, маму, братьев, сестёр, а некоторые изобразили бабушек и дедушек.
Запомнился так же игра - "Ищем клад". В ходе которой мы с интересом бегали в поисках клада от одной "станции" к другой . Наши усилия не были напрасны. Кичатова Юля оказалась самой проворной, самой сообразительной и находчивой - первой нашла таинственную находку.

Конечно не остались в стороне и работники сельского дома культуры: Самарина Людмила Владимировна, Овчинникова Евдокия Петровна, Тарасова Людмила Семёновна, Якушева Татьяна Васильевна и библиотекарь Боботкова Ирина Владимировна. Они постарались на славу, показав нам не одно театрализованное представление, а сколько игр, спортивных состязаний и не сосчитать. Вот например сказка о выборах. Где лесные жители, в исполнении Редичевой Маши, Звигинцева Жени, Завьяловой Даши, Даниловой Насти и все мы приняли участие в компании по выборам Главы леса. Заслушали  программы хитрого лиса и умного честного медведя, а потом проголосовали, конечно же за медведя, а лиса оставили ни с чем. На этом мероприятии присутствовала представитель районной избирательной комиссии Русанова Ольга Ивановна. Победу медведя отпраздновали сладким угощением, которое привезла Ольга Ивановна. Спасибо ей! А ещё нам понравилось помогать двум сестрицам "Водице" и "Землице" Кикимору уму разуму учить. Здесь мы и мусор собирали, и вылавливали пластиковые банки и бутылки из воды. Каждый из нас призадумался, а ведь мы тоже часто бросаем фантики от конфет, баночки из-под мороженного.  Теперь такого не будет.А ещё мы ходили в гости к Бабе Яге. Получив от неё письмо с приглашением и клубочек ниток в придачу. По пути мы встретили кота Василия, разгадали его загадки и от души повеселились вместе с доброй и ласковой Бабой Ягой. Мы водили хороводы, пели песни, поздравляли именинников, играли в различные игры и даже угостились чудесной выпечкой Бабы Яги - пирожками с "мухоморчиками". Какими же они были были сладкими!

С удовольствием бежали мы в нашу школьную столовую, где уже были накрыты для нас столы и манили своими запахами вкусные блюда. За это спасибо повару Писаревой Татьяне Аркадьевне и её помощнице Савочкиной Алефтине Николаевне.

За чистотой в лагере следила Ставских Елена Вячеславовна. В последний день - закрытия лагеря, мы получили небольшие подарки. Жаль, что время пролетело так быстро.

Фёдорова Юля
Кичатова Юля