Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Навигатор подготовки к ГИА
Навигатор подготовки к ГИА

Новый информационный ресурс, адресованный выпускникам школы, появился на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). «Навигатор подготовки», так называется новый раздел сайта, включает в себя «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ».

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

«Навигатор подготовки» - несомнено полезный и ожидаемый ресур, будет полезен не только ученикам, но и учителям.