Главная » 2015 » Февраль » 13 » Наш Андрей - победитель в конкурсе!
Наш Андрей - победитель в конкурсе!

Половинским Домом детского творчества проведен традиционный районный конкурс на лучшую военно-техническую модель.
Его участниками стали юные моделисты из ДДТ,Сумкинской, Сухменской, Воскресенской, Байдарской и Половинской школ.
Всего на суд жюри представлено 12 работ в номинациях «Модели военно-воздушной техники», «Модели наземной военной техники», «Модели на фантастическую тему» и «Модели из бросового материала». В каждой номинации определились свои победители.
В номинации «Модели военно-воздушной техники» победил Нечаев Кирилл из Половинской школы. Васильев Степан,ученик этой же школы, занял второе место. Андреев Илья из Сумктнской школы поощрен за лучшую модель наземной военной техники. Им был составлен творческий проект изготовления макета пушки для праздничного салюта.
В номинации «Модели на фантастическую тему» была представлена одна работа - воспитанника ДДТ Кирилла Горлова, руководитель В.Н.Быстров. Его модель «Стрелковый «трансформер» - модульное стрелковое оружие» поразила жюри своей неординарностью и интересным конструкторским решением. Также жюри по достоинству оценило работу Ермакова Александра и присудило первое место в номинации «Модели из бросового материала». «Танк ЛЕМАН РУСС» - так называется изготовленная им модель.
Автор модели «Тяжёлая самоходная артиллерийская установка ИСУ - 152» - Боблев Андрей из Сухменской школы стал вторым в этой же номинации.

Третьего места был удостоен Николай Яворский. Николай занимается в объединении ДДТ «Техническое моделирование», где он и смастерил из дерева и пластика боевой вертолёт МИ - 6.
Немалый интерес представляют работы, не вошедшие в число победителей и призеров. Это работы моделистов из Воскресенской школы, самому младшему из которых Лунгу Степану восемь лет Заслуживает внимание «Военный истребитель», сконструированный Прокопьевой Елизаветой из Байдарской школы.
При подведении итогов месячника оборонно - массовой и спортивной работы всем участникам конкурса будут вручены свидетельства, а победителям и призёрам - грамоты. Фотографии семи лучших работ отправлены в Курган. Сейчас в Доме детского творчества организована выставка военно - технических моделей на районный конкурс. Также плоды своего труда показывают ребята из творческого объединения «Едем, плаваем, летаем».

Л.Тягунова,
педагог-организатор ДДТ.