Главная » 2017 » Май » 16 » Награждение за 1 место во Всероссийской олимпиаде
Награждение за 1 место во Всероссийской олимпиаде

Вчера, 15 мая, Дархан Бекенов, занявший первое место во Всероссийской олимпиаде по технологии, и его руководитель Надежда Леонидовна Банникова побывали в Кургане на церемонии награждения. Были вручены Почётные грамоты и денежная премия.

Информация с сайта Департамента образования и науки Курганской области:
Самых эрудированных старшеклассников Курганской области и их педагогов чествовали сегодня, 15 мая, в Департаменте образования и науки региона во время подведения итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
В этом году из 658 участников победителями и призерами стали 143 учащихся. С победой ребят поздравила начальник отдела общего образования Департамента Елена Ситникова:

- Сегодня здесь собралась интеллектуальная элита зауральской молодежи. Вы — самые лучшие, самые достойные. Это звание вы завоевали своим упорным трудом. А помогли вам в этом ваши педагоги и родители, которые вложили свои силы и знания. В этом году впервые были проведены олимпиады по четырем новым предметам: ОБЖ, технология, астрономия и мировая художественная культура. И вы успешно справились со всеми испытаниями. Каждый пятый из вас стал победителем и призером. Это очень хороший показатель. Но самые главные победы в жизни у вас впереди. Желаю вам стать достойными гражданами нашего Зауралья, прославить нашу Курганскую область еще не один десяток раз. Пусть у вас всегда горит зеленый свет на ваших жизненных перекрестках, - пожелала школьникам Елена Ситникова.

В этот день дипломы и денежные премии получили учащиеся областного лицея для одаренных детей и школьники районных образовательных организаций. Особо были отмечены старшеклассники, занявшие призовые места по нескольким предметам. Также грамотами были отмечены учителя-наставники, подготовившие ребят к олимпиаде.