Главная » 2015 » Март » 20 » Награждение тружеников тыла юбилейной медалью
Награждение тружеников тыла юбилейной медалью

19 марта состоялось награждение тружеников тыла юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Это жители села Сухмень, деревень Чернавчик и Нахимовка: Будников Василий Иванович (посмертно), Будникова Татьяна Михайловна, Башкирев Иван Тимофеевич (посмертно), Емельянова Анна Федоровна, Пшеничникова Федосья Варфоломеевна, Пичугин Пётр Дмитриевич, Сероштан Василий Васильевич, Третьякова Анна Гавриловна, Чеканова Анна Владимировна, Уваров Дмитрий Александрович, Носкова Татьяна Ермолаевна.
В честь этого события работники сельского Дома культуры и школьники подготовили концерт. Несколько песен исполнила вокальная группа «Рябинушка», прозвучали песни в исполнении Людмилы Самариной, Ольги Чикиной и Людмилы Тарасовой. Задорно и торжественно спел песню «Мой прадедушка» Арыстан Жакупов. Видео можно посмотреть в группе «Сухмень».
Глава сельской администрации Будников Анатолий Васильевич вручил собравшимся медали, цветы, коробки конфет и тепло поздравил, а затем, после концерта, продолжил вручение медалей на дому тем ветеранам, кто по разным причинам не смог прийти в СДК.
Хочется помянуть добрым словом всех тех, кто не дожил до этой знаменательной даты…
Ещё в тему: Награждены юбилейной медалью
Фоторепортаж смотрите в альбоме: События и юбилеи