Главная » 2011 » Май » 9 » Митинг посвящённый Дню Победы
Митинг посвящённый Дню Победы
Едва стих посвист пастуха, выгнавшего стадо коров за околицу села, громкая музыка разнеслась по улицам Сухменя.
Так работники СДК возвестили о начале самого почитаемого в России праздника, Дня Победы.
Сегодня, 9 мая. Вот уже 66 лет прошло с той весны, когда была поставлена точка Великой Отечественной войне советского народа против гитлеровских захватчиков. Всё меньше остаётся тех, кто отстоял свободу и независимость нашей родины. И каждый год, отмечая этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами, мы должны помнить, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта победа.
У памятника Павшему Воину заступили на вахту памяти ученики Сухменской школы. К 10 часам у памятника собрался митинг. Прозвучали слова приветствия ветеранам от главы сельской администрации Будникова А.В., депутата районной думы Комарова, представителя районной администрации Меньшикова, председателя совета ветеранов Рудневой Т.П. С литературной композицией выступили учащиеся Сухменской школы. От имени ветеранов выступила Царёва В.К. Митинг завершился возложением венков к подножию Памятника.
Затем, работники СДК пригласили всех собравшихся на кашу. У здания дома культуры был накрыт стол. Первыми отведали солдатской каши дети. Ну а взрослые посидели поосновательнее, отведали каши, поговорили, попели любимые песни.
Вечером была проведена акция "Свеча Памяти". Множество поминальных свечей были зажжены детьми и взрослыми, пришедшими к памятнику. Эта акция проводится уже не первый год. Она призвана приобщить подрастающее поколение к бережному хранению памяти о погибших, не вернувшихся земляках, о всех, кто своим трудом и кровью строил светлое будущее для ныне живущих. Светлая им память.
Таким был этот день 9 мая 2011 года.
Фоторепортаж смотрите в фотоальбоме: "День победы".
Советую заглянуть: Сайт праздника День Победы России в Великой Отечественной войне.