Главная » 2014 » Февраль » 15 » 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.
25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата была приурочена ко дню вывода советских войск из республики Афганистан 15 февраля 1989 года. По всей России в этот день проходят митинги, возложения венков к памятникам воинов- интернационалистов, вспоминают погибших и ныне живущих героях с честью выполнивших свой воинский долг.

В канун этой памятной даты в Сухменской школе прошёл митинг, посвящённый 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.
Война в Афганистане длилась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989, т.е. 2238 дней. Сегодня в Половинском районе проживает 31 воин-интернационалист. К сожалению, как и на любой войне, страна не избежала потерь. И сегодня мы низко склоняем голову перед светлой памятью погибших. Пусть их имена навсегда сохраняются в благодарной памяти нынешнего и будущих поколений.
Выступили на митинге сотрудник пограничных органов Петров Г. А., ученица 9-го класса Шихалева Анна. Прошло возложение цветов к мемориальной доске имени Горлова Владимира Васильевича, погибшего в республике Афганистан 17 апреля 1982 при проведении боевых действий. Горлов В.В. награжден орденом красной звезды посмертно.

Ещё в тему. Страница памяти: Горлов В.В.