Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Международный День мира
Международный День мира

21 сентября 2017 года на территории Курганской области запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных Международному дню мира. В этом году события пройдут под девизом: «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех».
В нашей школе в 9,10,11-ом классах 21 сентября прошел «Урок Мира».
Цель урока: приобщение учащихся к делу борьбы за мир, воспитание патриотизма.
Тема урока: «Война и дети»
Война и дети. Понятие несовместимые, так как война убивает не только физически, но и морально – она убивает ребенка в ребенке. Он мыслит, как взрослый, он действует, как взрослый – все понимая и принимая. В 1989 Комитетом защиты мира была учреждена Медаль Четырех Девочек (Тани Савичевой, Анны Франк, Садако Сасаки и Саманты Смит), вручаемая борцам за счастье детей и авторам лучших художественных произведений, под девизом «Мир – детям мира!».
Надежда Леонидовна Банникова предложила закончить Урок мира в русле мирного созидания, и создать синквейн о памяти этих девочек, борцов за мир.
Варианты полученных синквейнов:
Девочка
Честная, смелая.
Память для нас
Пишет для нас свой дневник.
Девочка.
Смелая , мужественная.