Главная » 2013 » Январь » 23 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
23 января в Сухменской школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.Торжественную линейку, посвящённую этому событию, открыла замдиректора по воспитательной работе Домрачева Ирина Леонидовна.Она сообщила о целях и задачах месячника, ознакомила с планом мероприятий, которые будут проводиться в школе и в целом по Половинскому району. Обратила внимание учащихся на то, что в этом году месячник посвящен сразу нескольким знаменательным датам: Дню защитника Отечества, 70-летию Курганской области, 70-летию Сталинградской битвы, 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. В заключение, Ирина Леонидовна призвала учащихся принять активное участие в конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Для учащихся 5-10 классов, собравшихся в компьютерном классе, был проведён урок мужества.Урок "Сталинградская битва и ее историческое значение", посвящённый одному из самых грандиозных сражений Второй мировой войны, подготовила и провела учитель истории БанниковаНаталья Александровна. Учащиеся с большим интересом посмотрели фильм о Сталинградской битве. Старшеклассники прочитали стихи, посвященные защитникам Сталинграда.
Мы помним, танки двигались к востоку,
Но на пути стал город-исполин.
Здесь для фашистов кончилась дорога,
Начало здесь дороги на Берлин!
(Г. Фере)
В тему: