Главная » 2017 » Август » 30 » Логично творить экологично!
Логично творить экологично!

29 августа 2017 года состоялась традиционная педагогическая конференция, на которой побывала делегация нашей школы. Изюминкой конференции была выставка на тему "Логично творить экологично", посвящённая Году экологии. Педагоги и ученики нашей школы в течение учебного года и летних каникул работали над различными экологическими проектами, на занятиях кружка "Умелые руки" под руководством учителя технологии Надежды Леонидовны Банниковой мастерили различные поделки из природного, а также из бросового материала, давая ненужным вещам вторую жизнь. Так, например, на пришкольном участке у нас есть грациозные лебеди, изготовленные из старых автопокрышек, клумбы "огорожены" заборчиками из пластиковых бутылок, а в прудке плавают кувшинки, тоже сделанные из пластика. Выставка от нашей школы была посвящена теме "Мир природы в творчестве детей", а также была представлена коллекция поделок из экологического материала - берёсты. Ученик Надежды Леонидовны Дархан Бекенов занял первое место в олимпиаде по технологии на областном уровне, где он защищал свою презентацию "Берёста - экологически чистый материал". Всем понравилась его поделка из берёсты - золотистый петушок, с технологией изготовления которой он также знакомил участников олимпиады. Результат работы школы оценён по достоинству - 2 место и премия в размере полутора тысяч. Деньги будут потрачены на приобретение семян для пришкольного участка. Автор фото Половинский ДДТ.