Главная » 2018 » Март » 20 » Лидер года_2018
Лидер года_2018

16 марта 2018 года на базе ДДТ проходил районный конкурс лидеров и руководителей детских общественных объединений и представителей органов ученического самоуправления "Лидер года - 2018".
В конкурсе участвовало 2 лидера школьных объединений: Сапегина Полина - республика "ЮВЕНТА" Башкирская школа и Степанова Анастасия - республика "Всезнандия" Байдарская школа, 3 представителя школьного самоуправления: Кислухина Мария республика "Прометей" Сумкинская школа, Царёв Кирилл республика "Романтики и Оптимисты" Сухменская школа, Пугин Кирилл республика "Юность" Половинская школа и 1 руководитель детского объединения Герасимов Олег Николаевич - куратор РДШ в Сумкинской школе. Поприветствовал участников новый Руководитель Муниципального органа управления образованием Наумов Сергей Владимирович.
На протяжении всего мероприятия конкурсы оценивали компетентное справедливое жюри:
1. Ковалева Наталья Валентиновна – методист по воспитательной работе Муниципального органа управления образованием Администрации Половинского района.
2. Поблагуева Елена Юрьевна – методист Муниципального органа управления образованием Администрации Половинского района.
3. Вохмина Екатерина Сергеевна - ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Половинского района.
4. Пенькова Светлана Викторовна - Заместитель Главы по социальной политике Администрации Половинского района.
Участникам предстояло дома написать творческое эссе на тему: "Если б я был президентом", с которым они все прекрасно справились. На очном этапе конкурса им предстояло пройти 3 испытания: "Самопрезентация", "Защита социального проекта" и "Дискуссия". Каждый конкурсант рассказал о себе, о своих увлечениях, достижениях, затем защищали проекты.
На дискуссии они вытягивали вопросы с положительной или отрицательной позицией:
1. Нужна ли волонтерская деятельность? Да/нет
2. Правильно ли, что Российские спортсмены согласились участвовать в Олимпиаде -2018 под нейтральным флагом? Да/нет
3. Актуально ли вести Здоровый Образ Жизни? Да/Нет
После дискуссии конкурсантам предстояло побывать на дебатах и побыть в роли кандидатов в президенты. Дебаты прошли очень активно, особенно заострили внимание на вопросе - нужны ли в школе единые государственные экзамены.
Итак, победителями стали в каждой группе: Степанова Анастасия, Пугин Кирилл и Герасимов Олег Николаевич. Им предстоит представлять Половинский район на Областном этапе конкурса "Лидер нового поколения", который состоится в сентябре 2018 года.
Благодарим лидеров-конкурсантов, руководителей школьных объединений за подготовку участников, болельщиков за огромную поддержку своих лидеров, волонтеров - Кофанову Алёну, Сакаеву Екатерину, Шиганову Сабрину за помощь в проведении мероприятия, солистку студии "ШАНС" Лизу Репецкую за исполнении песен для гостей праздника.
Автор текста и фото Оксана Сакаева, педагог ДДТ