Главная » 2013 » Март » 27 » Лидер года 2013
Лидер года 2013

26 марта 2013 года в Районном центре культуры и досуга прошел конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер года – 2013». Молодые лидеры и группы поддержки из 7 школ района собрались для участия в конкурсе. Нашу школу от ДОО республика «РиО» представляла «министр спорта» Уруваева Мария, ученица 8-го класса. В состав группы поддержки входили Шихалева Аня, Кичатова Юля, Банникова Анжела, Силиванова Люба.

Когда встал вопрос о том, кого послать на районный конкурс, выбор пал сразу на Машу. Виной тому активная жизненная позиция, участие во всех школьных мероприятиях, хорошие показатели в учёбе и спорте. Она несомненный лидер школьной детской общественной организации "РиО", являясь её "министром спорта". Думается, что соревноваться ей предстояло с соперниками, достойными не меньших эпитетов.

Участникам предстояло пройти три этапа конкурсных испытаний:
- самопрезентация участника на выставке;
- презентация (защита) проекта общественного объединения;
- дискуссия.

«Я и мое общественное объединение» - тема первого этапа конкурса, в котором каждый должен был за 3 минуты, используя различные выразительные средства: наглядность, стихи, песни, - представить себя с лучшей стороны.
На втором этапе каждый конкурсант должен был за 2 минуты защитить проект общественного объединения, которое он представлял.

Оценивали выступления жюри : Ушкова Г.М., Поблагуева Е.Ю., Дедова Л., Кукуева А.

По итогам двух этапов определилась четвёртка лидеров, которые приняли участие в дискуссионном клубе – третьем этапе конкурса.

В третий этап нашей участнице не удалось попасть, поэтому борьба за победу продолжилась без нас. Лидером года – 2013 стала Старикова Ольга из Половинской СОШ, второй стала Вавилина Анастасия из Байдарской ООШ, а третьей - Уварова Любовь из Яровинской СОШ.

Таким образом, в призёры мы не попали, но честь школы Маша Уруваева защищала достойно. Пожелаем Маше набираться опыта и уверенности. Всё впереди, удачи!

В тему:
Материалы, с которыми Маша выступала на конкурсе, можно посмотреть здесь