Главная » 2011 » Март » 31 » Лидер года 2011
Лидер года 2011
Состоялся конкурс «Лидер года – 2011». Конкурс полезный, интересный, познавательный, дающий возможность лучшим ученикам школ района, возглавляющим школьное самоуправление, показать себя, поделиться опытом, реализовать свои способности и возможности.
Сухменскую республику «РИО» представляла и защищала ученица 9 класса Боблева Татьяна. Буквально с первых минут этого увлекательного состязания Таня заявила о себе смело, решительно, проявив умение лаконично и оригинально рассказать о школьном правительстве, его делах и планах. Вместе с организатором школы Домрачевой Ириной Леонидовной они придумали по-новому рассказать о направлениях и содержании работы ученического самоуправления. В нарядной корзине задорный баскетбольный мячик служил своеобразной витриной, на которую Таня быстро и ловко прикрепляла нужные таблички-информеры, сопровождая свои действия чётким рассказом о школьных делах и заботах республиканского правительства. Присутствующие затихли и слушали с большим вниманием задорного и энергичного «министра спорта» Таню Боблеву.

На втором этапе конкурсантам нужно было защитить свою презентацию. Таня подготовила спортивный проект «В здоровом теле здоровый дух» и блестяще представила его, уложившись в заданные три минуты. Третий этап заставил участников проявить изюминку и творчество, показать своё умение вести дискуссию, отстаивать своё мнение. Наша Таня хорошо справилась и с этим заданием.

Надо отметить, что все конкурсанты старались блеснуть, и это им удавалось. В итоге напряжённой борьбы Татьяна Боблева оказалась на втором месте, уступив совсем немного лидеру из Половинской школы, кадету Козлову Андрею. Вместе с ним Таня будет представлять район на областном конкурсе, который будет проходить с 19 по 21 апреля 2011 года. Победители районного конкурса «Лидер года – 2011» награждены Почётными грамотами и денежными премиями.

Хочется поблагодарить организаторов районного конкурса за творческий подход в проведении этого праздника. Особое спасибо коллективу студии «Шанс», которые исполнили для участников замечательные песни, а также волонтёрам, зажигающими зал своими танцами. Пожелаем нашим победителям достойно выступить на областном этапе конкурса!

Группа поддержки Сухменской школы