Главная » 2013 » Июнь » 6 » Лето началось с песен
Лето началось с песен
Вестник района № 46 от 6 июня 2013 годаВот и лето пришло.
А началось оно для сухменских ребятишек с праздника, посвященного Дню защиты детей.

В ожидании всего хорошего бегут ребятишки к Дому культуры, где звучит музыка и украшена площадка перед входом. Весело и дружно отметила малышня праздник, все остались довольны: взрослые - выступлением маленьких артистов, дети - сладкими призами. Не раз появлялись улыбки и слезы на лицах бабушек и мам. А как же не улыбнется бабушка, если "С ней все получается, все сразу станет вкусненьким и дышится легко" - так пела Алина Боботкова. Сколько было конкурсов и соревнований, какие были хорошие Клепа и Ириска, сколько было прочитано стихов и спето песен детьми, начиная с трехлетнего Дениса Голубева и заканчивая пятиклассницей Дашей Завьяловой. Это наше будущее - артисты, врачи, педагоги и просто хорошие люди. Больше двух часов длился праздник и закончился на веселой нотке - все получили по яблоку и мороженому.

Но это еще не конец, а начало летних каникул. Ребят ждут новые дела и приключения. Это пикничок на лужайке "Путешествие по сказкам Пушкина", игровые программы, конкурсы, викторины, дискотеки. И было бы еще лучше, если бы взрослые решали проблемы вовремя, не было бы отключения света. Ведь у нас в селе один очаг культуры, нет театров, музеев, кинотеатров. Одно место, где может собраться молодёжь и дети, даже городские детишки с большим удовольствием едут в деревню к бабушкам и дедушкам, чтобы весело провести каникулы.
В летнее время работники культуры и школы готовят интересные мероприятия не только для малышей, но и для молодёжи. Участвуя в конкурсах и соревнованиях, дети ждут призы, а чтобы это осуществить, нам всегда помогают спонсоры. Мы хотим поблагодарить тех, без кого праздник был бы не такой сладкий и вкусный. Это Е.В. Меныцикова, О.Г. Резенкова, Е.Е. Ярушина, А.П. Тарасов, Л.Г. Сафронова, Я.А. Руднев, Л.В. Комолова. Хотим им пожелать здоровья, счастья, удачи и дальнейшего сотрудничества с нами. Наших ребят мы всегда рады видеть в Доме культуры и библиотеке.

И.Боботкова, библиотекарь Сухменской библиотеки.
Фото добавлены администратором сайта. Другие фото смотрите в фотоальбоме "День защиты детей"