Главная » 2020 » Март » 7 » КВЕСТ ИГРА «ВОЯЖ ПО САЛОНАМ»
КВЕСТ ИГРА «ВОЯЖ ПО САЛОНАМ»
6 марта в Сухменской школе прошла конкурсная программа "Вояж по салонам", посвящённая Международному женскому дню. Пять команд по 2 человека совершили творческий вояж по салонам: досуговый, модный, искусный парикмахер, хозяюшка, грация, ума палата, эрудиция, музыкальный, найди пару. В каждом салоне были различные конкурсы, викторины, игры. Так, например, в салоне "Досуговый" были конкурсы: "Весёлые покупки" (На карточках - глаголы и существительные. Команда вытягивает две карточки. Если они совпадут по значению - 1 балл), "Болтуньи" (В течение 3 минут нужно без перерыва говорить), "Правильное поведение" (ситуации, из которых участницам предстояло выбраться), «Пир на весь мир» (написать цепочку, состоящую из различных блюд). В "Салоне моды" ждали конкурсы «Модельер», «Дамская сумочка», «Царские украшения». В салоне "Хозяюшка" нужно было показать свои знания, проявить умения и смекалку по различным вопросам домашнего быта. В салоне "Ума палата" сочиняли стихи, "наполняли" пустой холодильник. Очень много забавных и хитрых воросов было задано участницам в салоне "Эрудит". В салоне "Музыкальный" нужно было спеть как можно больше строк из песен про цветы. Сообразительность и внимательность нужно было проявить в конкурсах "Найди пару" и "Найди отличия".
В итоге победителями стали девочки из 7 класса, на втором месте 11 класс, третье место заняла команда 9 класса.
Март играет,
На сосульках тени,
Небо зонт раскрыло голубой,
С Женским днем Вас -
Ласковым и звонким,
С добрым счастьем,
Радостью, весной!
Закончился конкурс,
Закончилась встреча,
Настал расставания час.
Мы все чуть устали,
Но нас согревали
Улыбки и блеск ваших глаз.
До свиданья, друзья!
До новых встреч!
С наступающим первым праздником ВЕСНЫ, милые девочки, мамы, учителя и все работники школы!
(Сценарий праздника на личной странице учителя Изотовой Н.В.)