Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Краеведческая конференция "Отечество 2012"
Краеведческая конференция "Отечество 2012"
Состоялась очередная краеведческая конференция "Отечество". С каждым годом всё больше участников, исследовательские работы очень интересны и разнообразны по тематике. Доклад нашей школы был заслушан на пленарном заседании, так как работа признана одной из лучших. Автор Пшеничников Владислав, учащийся 11 класса, участвует в работе конференций уже 4 года. Дважды был награждён Почётными грамотами и денежными премиями. В этом году он защищал работу в форме Презентации. Тема работы - "Прокопьев день - престольный праздник в селе Сухмень". Работа заняла второе место. Целью исследования было выяснить, что такое престольный праздник, кто такой Прокопий, какое значение имели эти праздники в прошлом, как отмечается этот день сегодня. Конечно регламент не позволил раскрыть весь объём исследовательской работы, но "втиснуться" в отведённое время автору удалось. Слушали с большим интересом и вниманием. Не менее интересными были работы учащихся Привольненской , Чулошненской, Сумкинской, Булдакской, Воскресенской школ. Участие в работе краеведческих конференций приносит большую пользу для самореализации и духовного роста юных исследователей. Отрадно, что подобные мероприятия проводятся регулярно. Спасибо организаторам, которые не только создают хорошие условия, но находят тёплые слова и материальные стимулы для призёров. Хочется верить, что работа по краеведению в нашей школе не угаснет, и следующем году зазвучат новые имена победителей. Смотрите фоторепортаж с конференции в фотоальбомах.