Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Краеведческая конференция назвала победителя
Краеведческая конференция назвала победителя
14 октября прошла традиционная районная краеведческая конференция "Отечество - 2019", в которой приняли участие 9 учеников школ района. Ребята под руководством педагогов подготовили исследования по истории школ и предприятий, своего села или семьи, знаменитых земляков. Работы, с которыми участники конференции выступали на пленарном заседании и на секциях, оценивало жюри.
В результате лучшей была признана работа ученика Сухменской средней школы Шаяхмета Бекенова, который подготовил доклад об истории деревни Воздвиженка. Школа выражает благодарность Вахтину В.Г. за предоставленный фрагмент будущей книги, выписки из архивных источников.
Второе место присуждено ученице Пищальской школы Алине Костяевой, третье – ученику Байдарской школы Алексею Яковлеву.
На секциях были отмечены выступления Ирины Михалевой из Чулошненской школы и Полины Сапегиной из Башкирской школы.
Фото Екатерины Китовой.
Молодец, Шаяхмет! Готовься к областной конференции. Удачи!
(Читать краеведческую работу)