Главная » 2016 » Февраль » 24 » Конкурс "Армейский экспресс"
Конкурс "Армейский экспресс"
Сила молодецкая

22 февраля в школе состоялся конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества, который подготовили восьмиклассники с Боблевой Татьяной Ивановной. Ведущие поздравили всех мальчиков и мужчин, работающих в школе, с праздником. Затем юноши прочитали стихи об армии. Поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину "мужской день". Как будущие солдаты и командиры, мальчишки с детства должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными. А чтобы быть настоящими солдатами, надо учиться и уметь делать всё. Поэтому и была предложена программа "Армейский экспресс". Интересными были конкурсы: "В казарме" (вдеть нитку в иголку и пришить пуговицу); "Солдатская картошка" (кто быстрее и качественнее почистит картошку); "Теоретические занятия" (было задано 12 вопросов командам, например: Второе, народное название гвардейского миномёта "БМ-13") Ну, конечно же, это "Катюша". Следующий конкурс для солдата в свободное от учений время - смастери "ожерелье" для любимой (из скрепок). А потом на сцену пригласили девочек. Конкурс "Медсёстры" - оказать первую медицинскую помощь раненому товарищу, перебинтовать голову. И вот настало время боевых учений!

Перетягивание каната
Вот очередные мучения -
Начались боевые учения.
Противник, чтобы сбить нас с толку,
Стреляет сверху, снизу, сбоку.
Но мы тоже не лыком шиты:
Бабахнули раз - враги отбиты!

Всех позабавил конкурс "Болото". Надо было с помощью трёх листочков бумаги пройти заданное расстояние, передвигая руками вперёд свободный лист. Командное состязание "Переправа" тоже заставило болельщиков поволноваться. В конкурсе "Сила молодецкая" надо было выбрать представителя команды, который сделает за 30 секунд больше отжиманий. В "Армейском экспрессе"участвовали две разновозрастные команды: "Белые волки", командир Олейник Иван и "Ракета", командир Боблев Александр.В итоге победили "Белые волки" со счётом 72:61. Приз "Товарищ Мускул" за отжимание получил также участник команды "Белые волки" Дмитрий Пономарёв.
Заключительными словами ведущих были:

Всем спасибо за внимание,
За задор и звонкий смех,
За огонь соревнования,
Обеспечивший успех.

Фоторепортаж смотреть здесь (Открыть ссылку в новом окне)