Главная » 2015 » Февраль » 18 » Концерт к Дню защитников Отечества
Концерт к Дню защитников Отечества
Сколько песен об армии сложено,
Сколько сложено песен о флоте!
Нам припомнить их в праздник положено,
Да и спеть их мы тоже не против!
(По ссылкам можно посмотреть фотографии).
Много праздников, чтимых нашим народом, но праздник, посвящённый Дню защитников Отечества, - особенный! С давних времён уважением пользуются воины, несущие службу на границе, на море и в воздухе. Нынче праздник проходит в преддверии знаменательной даты - 70-летия Победы.
Культработники нашего села и учащиеся школы подготовили праздничный концерт. Проникновенно, торжественно прозвучала песня "Защитники Отечества" в исполнении учащихся 8 класса. Первоклассники в костюмах моряков задорно спели знаменитую "Бескозырку белую".
Трогательно и лирично исполнили песню "Я жду письма" семиклассники.
"Когда я вырасту большой, я защищать Отчизну буду!" - такое обещание дали ребята третьего класса.
А девчонки-второклассницы приготовили для мальчиков шутливые стихи. Посмеялись зрители над сценкой "Несуразные вещи", которую показали Бекенов Шаяхмет и Шведова Яна.
Ребята пятого класса читали стихи о Родине, об Армии.
Порадовала зрителей и вокальная группа сельского Дома культуры "Рябинушка".
Знакомые песни военных лет: "Синий платочек", "Старый вальсок" - не оставили никого равнодушными. Все в зале подпевали исполнителям. А уж песня "Ах, эти тучи в голубом" в исполнении Людмилы Самариной заслужила долгих аплодисментов и возгласов "браво", "бис". Хочется отметить и ведущих концерта - Дашу Завьялову и Настю Королёву - они выразительно читали стихи и объявляли номера художественной самодеятельности. А ещё они вместе с Кириллом Царёвым постоянно занимаются в детской вокальной группе "Лучик", неплохо исполнили патриотическую песню.
На следующий день все артисты отправились на районный конкурс "Родина. Честь. Слава". Конечно, с профессионалами из музыкальной школы и Половинского РДК нам не сравниться, но две благодарственные Грамоты получили. Ими отмечены детские вокальные группы "Домисолька" и "Лучик". Молодцы!
Лидия Медведева, Сухменская школа