Главная » 2018 » Декабрь » 8 » К Дню Героев Отечества
К Дню Героев Отечества
В День Героев Отечества (9 декабря) в районе проходит масштабная информационная акция. В нашем селе Сухмень волонтёры школы подготовили информационные буклеты об Юрии Алексеевиче Гагарине и Владимире Васильевиче Горлове. Владимир Горлов награждён Орденом мужества, он погиб в Афганистане в 1982 году. Володя выпускник Сухменской школы, уроженец села Сухмень. Его именем названа улица, на которой он проживал.В буклете помещён портрет нашего героя-земляка, а также информация о нём. Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт Земли. Ученики 7 класса на уроке информатики создавали рисунок для буклета о Гагарине. Буклеты раздавали прохожим на этих улицах, вручали и в квартирах. Активными участниками акции стали ученики 5,6 и 7 классов вместе со своими классными руководителями Изотовой Н.В. и Банниковой Н.Л. Они напомнили односельчанам о героях, чьими именами названы улицы в селе Сухмень.