Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Юбилей главного документа – Конституции
Юбилей главного документа – Конституции
12 декабря учащиеся начальных классов были приглашены СДК , где библиотекарь Боботкова И.В. подготовила интересный материал об основном законе нашего государства – Конституции, который был принят в 1993 году. Вначале ребята прослушали стихотворение о Родине в сопровождении музыки к песне «С чего начинается Родина?», затем ведущая рассказала, как у каждого человека формируется понятие слова «Родина», и под фонограмму произведения С.Рахманинова «Вокализ» ребята услышали историю о том, как было создано это прекрасное произведение. Ребята дружно разгадали кроссворд, где ключевым словом получилось слово «Россия». Ирина Владимировна рассказала, о том, что граждане любого государства, каким бы оно не было, - живут по определённым законам, имеют определённые права и обязанности. Этот закон называется – Конституция. Каждое государство имеет государственные символы: Флаг, герб и гимн. Ребята поделились своими знаниями об элементах символов.В заключении мероприятия учащиеся, учителя и работники СДК исполнили гимн в сопровождении фонограммы.