Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Ярмарка в Сухменской школе
Ярмарка в Сухменской школе
17 сентября 2018 года в Сухменской школе проведена традиционная осенняя ярмарка. Можно было продавать и покупать на республиканскую валюту РИО. На "прилавках" были представлены кулинарные изделия: торты, пирожные, чак-чак, блины с различной начинкой, булочки, шарлотки и прочие вкусняшки. А также продукты из собственных подворий: масло топлёное, сметана, капуста, яблоки. Были и предметы бижутерии, изготовленные собственными руками. "Торговля" шла бойко. Быстрее всего опустел "прилавок" 5 класса, их столик был самым первым от входа, поэтому покупатели останавливались сразу возле них. Выручка 5 класса составила 838 РИО. Самый большой "доход" получили: 10 класс - 1920 РИО, затем 8-9 классы - 1900 РИО. На втором месте 1-2 классы, они выручили 1523 РИО. 6-7 классы - 1000 РИО, 3-4 классы 708 РИО. А вот выпускники 11 класса всего 100 РИО.
Такие мероприятия позволяют повысить финансовую грамотность и стимулируют желание участвовать в общешкольном соревновании на лучший класс.