Главная » 2015 » Май » 23 » Итоги викторины "Зауральцы в Великой Отечественной войне"
Итоги викторины "Зауральцы в Великой Отечественной войне"

Подведены итоги историко-краеведческой викторины «Зауральцы в Великой Отечественной войне»

Напомним, викторина проводилась с 25 декабря 2014 года по 15 апреля 2015 года. Её организаторами выступили Правительство Курганской области, редакционная группа сайта «Лица Зауралья» и редакция Курганской областной общественно-политической газеты «Новый мир».

Викторина вызвала интерес и стимулировала население области к познанию истории родного края, способствовала патриотическому воспитанию населения.

На вопросы викторины получено 205 ответов, в подготовке которых приняли участие около трёхсот человек.

Гран при и главный приз – ноутбук - присуждены учащимся Журавлёвской средней общеобразовательной школы Каргапольского района

Григорьеву Александру Александровичу, Крутикову Михаилу Викторовичу, Мезенцеву Михаилу Александровичу, Мезенцеву Роману Сергеевичу, Предеиной Алёне Владимировне, Приходько Роману Павловичу, Смоленских Максиму Александровичу.

По первой группе (дети в возрасте до 18 лет):

Диплом первой степени и приз - планшет - присуждены Михайлову Александру Владиславовичу, учащемуся Байдарской основной общеобразовательной школы Половинского района.

Диплом второй степени и приз – смартфон - присуждены Спицыной Елизавете Владимировне, учащейся Чашинской средней общеобразовательной школы Каргапольского района.

Диплом третьей степени и приз – электронная книга - присуждены Спириной Елене Эдуардовне, учащейся Целинной средней общеобразовательной школы имени Н. Д. Томина.

По второй группе (взрослое население):

Диплом первой степени и приз – фотоаппарат - присуждены Прониной Валентине Григорьевне, ветерану педагогического труда, с. Майка Щучанского района.

Диплом второй степени и приз – фотоаппарат - присуждены Банниковой Наталье Александровне, учителю информатики Сухменской средней общеобразовательной школы Половинского района.

Диплом третьей степени и приз – фотоаппарат - присуждены Ракаевой Алии Какишевне, заместителю директора по воспитательной работе Лебяжьевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

Специальным призом редакции газеты «Новый мир» награждён Чесноков Анатолий Алексеевич, пенсионер, город Курган.

Специальным призом Главного управления образования Курганской области награждены члены объединения «Детское экскурсионное бюро «Парус» детско-юношеского центра «Радуга» Каргапольского района (руководитель Матюнина Нина Лукинична).

Специальным призом Управления культуры Курганской области награждена Архипова Людмила Александровна, заведующая музеем истории Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева.

Специальными призами депутатов Курганской областной Думы, политических партий и общественных объединений, руководителей предприятий и организаций награждены:

Баженова Татьяна Николаевна – пенсионер, город Куртамыш;

Балыкова Марина Валентиновна, библиотекарь Карачельской сельской библиотеки – филиала Шумихинской центральной районной библиотеки;

Бычкова Татьяна Александровна, учитель Понькинской основной общеобразовательной школы Шадринского района;

Дмитриева Татьяна Георгиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории, обществознания, математики Костылёвской основной общеобразовательной школы Куртамышского района;

Карпунина Мария Петровна, студентка педагогического факультета Курганского государственного университета;

Коркина Ксения Викторовна, ведущий специалист отдела административной реформы управления информационных технологий Правительства Курганской области, секретарь Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе;

Михалёва Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы Кетовской средней общеобразовательной школы, отличник народного просвещения;

Рубцов Александр Николаевич, пенсионер, р. п. Варгаши;

Семья Ржанниковых из Каргапольского района (Ржанникова Татьяна Васильевна, пенсионер, Ржанников Сергей Анатольевич, учитель Каргапольской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната VIII вида, Ржанникова Татьяна, учащаяся Каргапольской средней общеобразовательной школы № 4, Ржанников Никита, учащийся Каргапольской начальной общеобразовательной школы № 3);

Смирнова Ирина Васильевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4 города Шадринска;

Члены кружка «Патриот» Каширинской средней общеобразовательной школы Кетовского района.

Источник: сайт "Лица Зауралья"

Там же ответы на вопросы викторины, нажать слово "вперёд"

Официальный сайт Правительства Курганской области. Фотография отсюда