Главная » 2014 » Апрель » 20 » Итоги регионального конкурса
Итоги регионального конкурса
Разговор о правильном питании

14 апреля 2014 года подведены итоги регионального этапа конкурса семейной фотографии проводившегося в рамках реализации федеральной программы "Разговор о правильном питании".
В конкурсе, тема которого в 2013 - 2014 учебном году - "Накрываем стол для любимого литературного героя", приняли участие 113 семей из 55 муниципальных образовательных организаций Курганской области. Победителями стали семьи учащихся 4 класса МКОУ «Далматовская начальная общеобразовательная школа» Аносовой Ксении и Подкорытова Ильи, подготовившие совместную фотографию. Кроме того, названы фамилии 5 лауреатов конкурса.

Сухменскую школу достойно представили учащиеся 2 класса и их родители: Филиппов Влад, Шихалева Влада, Качанов Андрей, Ляцкова Светлана, Соловьёв Александр. Работы нашей команды хотя и не дотянули до фоторабот победителей, но в рейтинге обосновались на 24-26 местах. Наибольшее число балов набрали фотографии Ляцковой Светланы и Шихалевой Влады (42 и 41 из 72 возможных). Конкурс показал заинтересованность родителей делами школьников и способность к совместной творческой деятельности и, несомненно, будет способствовать формированию позитивного отношения к заботе о правильном питании как составляющей здорового образа жизни.

Нельзя не отметить и роль классного руководителя, Евстафьевой Е.И. За подготовку и  участие учащихся и их родителей в региональном конкурсе семейной фотографии ей вручен Диплом МОУО Половинского района. Поздравляем! Надеемся, что работа по формированию культуры питания у школьников в Сухменской школе будет продолжена.

Фотоработы можно посмотреть в нашем фотоальбоме,
подробнее об итогах конкурса на сайте ГлавУО Курганской области (см)