Главная » 2018 » Май » 8 » Итоги конкурса "Скворечник"
Итоги конкурса "Скворечник"

Каждый год из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы, но найти себе жилье им непросто. Существует старая народная традиция - вешать у жилья домики-скворечники, ведь птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, приносят радость своим пением.

Конкурс «Скворечник» проводился в течении апреля месяца, и был посвящен Международному Дню птиц. Его цель - привлечение населения Половинского района к сохранению природы родного края и популяции птиц.
В номинации «Изделие «Скворечник» (Сказочный дворец):

1 место - Савочкина Василиса (МОУ «Сухменская СОШ»);
2 место - Бондаренко Егор (МДОУ « Половинский детский сад «Солнышко»);
3 место разделили Шарипов Дамир («Чулошненская ООШ»- филиал МОУ «Половинская СОШ») и Ляцкова Светлана (МОУ «Сухменская СОШ»).
Чтобы отследить прирост птиц, Дом детского творчества просит откликнуться всех, кто участвовал в конкурсе, и написать в комментариях (или на эл.почту ДДТ ddtpolov@yandex.ru или в группу «Вконтакте» https://vk.com/club88946423), заселились ли птицы в ваш скворечник? Может быть, у кого - то есть фото с «новосёлами»? Тогда конкурс получит своё продолжение. Ждём от вас информацию и фотографий.
(Подробная информация здесь)