Главная » 2015 » Февраль » 19 » Информация о нас в газете "Новый мир"
Информация о нас в газете "Новый мир"

Газета "Новый мир" №7 от 18 февраля 2015 года. Рубрика "Точка на карте".

Сельчане - Мальцеву
Педагоги Сухменской средней школы, ученики и их родители пооддержали народное строительство мемориала знатному земляку Терентию Мальцеву. Сухменцы решили собрать средства на строительство мемориала, выручив их на ярмарке, для которой напекли пирогов и сдобы.
- В 1998 году наша школа стала победительницей в областном конкурсе "Нива жизни Терентия Мальцева", - рассказывает директор Оксана Пшеничникова. - Мы тогда детально изучили биографию Терентия Семёновича, сделали ёмкий и интересный альбом. Потому, когда прочитали в газете, что начался сбор средств на возведение мемориала, сразу решили - будет наш вклад! Вот и провели ярмарку.
Пироги, торты, манники, кексы были распроданы быстро. Их покупали не только сами ребята и учителя, но и пришедшие взрослые. Всего было выручено 3136 рублей, которые перечислены на счёт, открытый в области на строительство мемориала. Кстати, это не первый взнос от жителей Половинского района. Свой вклад уже внесли несколько лауреатов премии имени Т.С. Мальцева.

Галина Абрамова, Половинский район

В газете помещено фото Ирины Домрачевой
"Продаём и даже рецепты даём!"
Ещё в тему: Год Мальцева
Выручка от ярмарки - на памятник Терентию Семёновичу Мальцеву!