Главная » 2018 » Март » 14 » Игра "Поле чудес"
Игра "Поле чудес"

14 марта в МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа»
прошла игра «Поле чудес» для учащихся 6-11 классов
«Наш выбор – наше будущее»
Отборочный тур: Этот тур проводится с аудиторией с целью отбора игроков. Ведущий задает 9 вопросов. Те участники, которые отвечают на вопросы первыми, становятся игроками. Таким образом, ведущий отбирает 9 игроков.
Вопросы:
1. Основные символы государственной власти?
( Флаг, герб, гимн)
2. Официальная резиденция Президента РФ?
(Кремль, Москва)
3. Как называется политический добровольный союз людей, объединенный единством целей, выражения и защиты интересов с помощью политической власти? (Партия)46. Назовите способ участия и принятия решения (Голосование)
4. Как называется гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом? (Избиратель)
5. Главный избирательный орган страны? ( Центральная избирательная комиссия)
6. Что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня? (Паспорт)
7. Верховный главнокомандующий вооруженных сил Российской Федерации? ( Президент)
8. Как называется право Президента отклонить, то есть не подписывать закон, принятый федеральным собранием, который ещё не вступил в силу? (Вето президента)

Изображение 1 - (смотреть в новом окне),
Изображение 2 - (смотреть в новом окне),
Изображение 3 - (смотреть в новом окне).
Автор: | Просмотров: 198 | Добавил: Н_Банникова | Теги: Правовое воспитание, игра | Рейтинг: 0.0/0