Главная » 2015 » Февраль » 22 » Финал областного конкурса военно-технической модели
Финал областного конкурса военно-технической модели
18 февраля в конференц-зале областного Детско-юношеского центра состоялся конкурс военно-технических моделей оборонной направленности, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках финала конкурса прошла выставка лучших моделей, а участники защитили свои проектные работы.

Половинский район представляли пять юных мастеров конструкторского дела.
А авторам двух самых интересных и технологически сложных работ, пришлось защищать свои исследовательские проекты перед строгим жюри и взыскательными зрителями.
Свои проекты представили: Нечаев Кирилл учащийся Половинской школы и его исследовательская проектная работа по изготовлению модели вертолёта «Чёрная акула». А так же Андреев Илья учащийся Сумкинской школы и исследовательский проект по изготовлению макета пушки для праздничного салюта.
Уверенно и четко защищал свой проект Кирилл Нечаев, и его уверенность принесла ему первое место в номинации «Модели военно-воздушной техники» и памятный приз.
Андреев Илья, занявший третье место в номинации «Модели наземной военной техники», так же награждён памятным призом.
Организаторы финала определили и лучшие модели из так называемых бросовых материалов.
Боблев Андрей из Сухменской школы занял третье призовое место в этой номинации со своей работой «Тяжёлая самоходная артиллерийская установка ИСУ – 152» и награждён денежной премией.
Что касается лучшей модели на фантастическую тему, то здесь лавры первенства у Горлова Кирилла, представлявшего Половинский Дом детского творчества с моделью «Стрелковый «трансформер» - Модульное стрелковое оружие». Ему был вручён диплом первой степени и денежная премия.
Специального диплома «За конструкторское решение» и денежной премии был удостоен Ермаков Александр учащийся Половинской школы за модель танка « ЛУМАН РУСС».
Также благодарственными письмами были отмечены педагоги, подготовившие победителей и призёров Конкурса: Нечаев В.В. МОУ «Половинская СОШ»; <
Радченко Н.Д. МОУ « Половинская СОШ»;
Банникова Н.Л. МОУ «Сухменская СОШ»;
Цимбаларь С.И. МОУ «Сумкинская СОШ»;
Быстров В.Н. МОУ ДОД «Половинский Дом детского творчества».

Автор: педагог – организатор ДДТ Тягунова Л.П.

Ещё в тему: Наш Андрей - победитель в конкурсе!