Главная » 2020 » Апрель » 7 » Электронная школа
Электронная школа
Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа», который является одним из ключевых ресурсов национального проекта «Образование». В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й классы доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.
«Российская электронная школа» позволяет сформировать план обучения для учеников в соответствии с их запросами. В каждый урок, помимо объясняющих тему интерактивных элементов, включены тренировочные задания и контрольные вопросы по двум вариантам. Учитель может самостоятельно добавлять любые дополнительные задания, написания эссе и проверять их. Уроки для старшеклассников по химии, биологии, физике, естествознанию, алгебре и геометрии содержат лабораторные и практические работы.
Кроме того, на ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России (театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей), которые можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и мировой художественной культуры.
Методические рекомендации: (Открыть ссылку в новом окне)
Портал «Российская электронная школа»: (Открыть ссылку в новом окне)
Российская электронная школа resh.edu.ru