Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Единый урок по правам человека
Единый урок по правам человека
Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации проходил Единый урок прав человека.
Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
Материалами к проведению урока стали методические разработки Сайта "Единый урок РФ". В этом году Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.
В нашей школе единый урок по правам человека проходил в рамках уроков обществознания для учащихся 7-11 классов с 3 по 10 декабря. Ученики посмотрели видеообращение Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой к участникам Единого урока прав человека, видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека" - 2018. А затем прошли онлайн-викторину "Единый урок по правам человека".
Участие в данной викторине способствовало расширению и закреплению знаний, полученных на уроках обществознания. Проходной порог - 55% одолели все. Наши результаты - от 65% до 98,5%.