Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
У нас в школе в рамках уроков информатики прошли уроки по кибербезопасности в 7-11 классах. Старшеклассники подготовили выступление для младших школьников на тему "Как нужно себя вести в сети Интернет". Свое выступление они сопроводили показом мультфильма, где в доступной для малышей форме рассказывалось о безопасности в Интернет - пространстве.
Учащиеся 7-11 классов успешно справились с заданиями всероссийской контрольной работы по теме безопасности в сети Интернет, которая представляла собой онлайн-викторину из 40 вопросов по трём возрастным группам на сайте «Единый урок РФ» (Открыть ссылку в новом окне)
Анализируя результаты выполнения контрольной работы, пришли к выводу, что на 100% выполнил всего один человек. Следующий по рейтингу результат- 90% – 85% (по одному ученику из каждого класса с 7 по 11, то есть 5 человек), на втором месте результат 75% (два ученика из 7 и 9 классов). Остальные набирали от 60 до 70%. Проходной порог – 55 %.
Всех учащихся и родителей мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности "Сетевичок"(Открыть ссылку в новом окне), а родителей пройти опрос на сайте (Открыть ссылку в новом окне)
Для учащихся и родителей на сайте школы размещены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.
(Открыть ссылку в новом окне)