Главная » 2018 » Май » 3 » Единый урок парламентаризма
Единый урок парламентаризма

28 апреля и 3 мая в Сухменской школе прошёл Единый урок парламентаризма, в котором приняли участие 25 учащихся и два педагога. Все получили электронные сертификаты об успешном прохождении викторины "День парламентаризма".
Викторина Единого урока включает вопросы, посвященные деятельности, принципам работы и истории Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Викторина ориентирована на школьников в возрасте от 11 до 19 лет и включает 20 вопроса с одним вариантом ответа. Всего 42 возможных балла, проходной результат 75%
Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Изображение 1 - Сертификат (смотреть в новом окне),
Источник: единыйурок.рф | Просмотров: 181 | Добавил: Н_Банникова | Теги: единый урок парламентаризма | Рейтинг: 0.0/0