Главная » 2020 » Апрель » 6 » Дорожная безопасность
Дорожная безопасность
По информации Управления МВД России по Курганской области за два месяца 2020 года на территории региона зарегистрировано 15 дорожно - транспортных происшествий, при которых один ребенок погиб и 20 несовершеннолетних участников движения получили травмы различной степени тяжести.
В связи с введением особого порядка образовательного процесса, дистанционного обучения дети большую часть времени проводят без присмотра взрослых. Поэтому приобретает особую актуальность обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения.
С учетом изложенного, на основании письма Департамент образования и науки Курганской области (далее - Департамент) от 01.04.2020 г № 08-00923/20, Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского района просит организовать информирование родителей, законных представителей, в том числе в социальных сетях (группах в мессенджерах Viber и WhatsApp), о мерах по соблюдению правил дорожного движения, основ безопасного поведения детей.
В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» создан и действует информационно - образовательный портал по безопасности дорожного движения «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru).
На портале размещены современные учебно - методические и наглядные пособия, программы, игры, учебные фильмы, освещающие вопросы безопасности дорожного движения в доступной форме для каждой возрастной категории. Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.
Пассивные средства защиты пешехода и водителя
(Открыть ссылку в новом окне)
Ремни безопасности - веский повод пристегнуться
(Открыть ссылку в новом окне)