Главная » 2020 » Май » 18 » Добро не уходит на каникулы!
Добро не уходит на каникулы!
Внимание! Внимание!
Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы»!
Конкурс проводится с целью создания эффективной системы развития добровольчества в школах, повышения уровня мотивации школьников и педагогов к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются действующие добровольческие (волонтерские) отряды государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора (педагога). Что нужно для участия в конкурсе:

– подписаться на официальную группу конкурса:
(Открыть ссылку в новом окне);
– в период с 11 по 27 мая 2020 года, включительно, отправить первичную заявку на участие по ссылке
(Открыть ссылку в новом окне);
– в период с 26 мая по 11 июня 2020 года включительно – отправить расширенную заявку с указанием номинации.
В этом году конкурс проходит по семи номинациям:
1 – проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризацию культуры безопасности среди обучающихся общеобразовательных организаций;
2 – проекты, направленные на сохранение экологии и заботу о животных;
3 – проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий;
4 – проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни;
5 – проекты культурной направленности (сохранение культурного наследия и народной идентичности, создание открытых культурных пространств, межкультурное и межэтническое взаимодействие);
6 – проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий (слетов, семинаров, тематических смен) для членов добровольческих (волонтерских отрядов) государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, ориентированных на поддержку и развитие добровольческих (волонтерских) отрядов;
7 – проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.

Партнерами выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Положение об условиях, требованиях и сроках проведения конкурса «Добро не уходит на каникулы» размещено на сайте:
(Открыть ссылку в новом окне)