Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » День знаний в Сухменской школе и новоселье в спортивном зале
День знаний в Сухменской школе и новоселье в спортивном зале
Торжественная линейка
Спасибо

Быстро пролетело лето. Не слишком щедрым оно было на тепло, август поливал холодным дождём, почти весь месяц небо было затянуто серыми тучами. А сегодня, 1 сентября, солнечные лучики заблестели в росинках на траве, небо радостно-голубое. Правда, дует холодный ветер, но это не испортило настроения в праздничный денёк!
День ведь сегодня особенный. Не только День знаний и начало нового учебного года, но ещё открытие обновлённого после капитального ремонта спортивного зала. Торжественная линейка проходила именно здесь, и дети с изумлением осматривали изменившийся спортзал. Евроокна, евродвери, новые снаряды, площадка для минифутбола. Как светло-то стало! Стены и потолок окрашены в бело-бежевые тона, а паркетный пол сияет и блестит!

Хлеб-соль Открытие спортзала

На праздник прибыли гости из области и района, их встречали на крыльце школы девушки в русских сарафанах с хлебом-солью на расшитом полотенце. В вестибюле гостей встречали дети и родители, учителя. Торжественная церемония разрезать ленту была предоставлена Председателю Курганского Регионального координационного совета сторонников Партии "Единая Россия" А.Ю. Шиншину и Главе Половинского района Хачатуряну А.П. А затем чёткое построение по классам на торжественную линейку. А.Ю. Шиншин лично от себя подарил школе набор спортивных мячей.
Звучит Гимн России, в зале тишина. Директор школы Пшеничникова О.В. поздравляет всех с началом нового учебного года и коротко рассказывает о том, как проходил ремонт спортивного зала летом. Благодарит всех, кто помог решить этот вопрос, и теперь мы имеем спортивный зал, отвечающий всем современным требованиям! Выступают гости: А.Ю Шиншин, А.П.Хачатурян, заместитель Главы района Меньщиков В.В., руководитель МОУО С.В.Наумов, Глава Сухменского сельсовета А.В. Будников.

Танец

А затем выступают школьники с патриотичным танцем "Россия - имя Родины моей", читают стихи, поют песню "Сегодня в школе новоселье".
Выступили и первоклассники, они пели песню "Учат в школе", посматривая на свою учительницу Савочкину Л.А. Выпускники 11 класса подарили им на память яркие книжечки. Дали напутственное слово детям и родители. И вот звучит первый звонок на первый урок. Также чёткими шеренгами уходят ученики по своим классным кабинетам на урок мира, посвящённый символам России. С началом нового учебного года! Пусть он будет счастливым для всех! Здоровья, терпения, взаимопонимания и новых достижений в учёбе и спорте!

Первый звонок Урок мира

Фоторепортаж и видео с праздника
(Танец с российским флагом)
(Сегодня в школе новоселье)