Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » День знаний 2013
День знаний 2013
С торжественной линейки 31 августа начался праздник День знаний в Сухменской школе. День выдался пасмурным, с утра накрапывал дождь, но это не смогло испортить настроя, ни учеников, ни учителей. Нарядные и весёлые, в новеньких костюмчиках и платьицах учащиеся строятся по классам. Заместитель директора по воспитательной работе Домрачева Ирина Леонидовна объявляет линейку открытой. Звучит гимна России, придавая событию значимость и торжественность.
От имени педагогического коллектива всех ребят с началом нового учебного года поздравила директор школы Пшеничникова Оксана Васильевна. Она зачитала приказ о зачисление в школу учащихся и о назначении классных руководителей, а также познакомила всех собравшихся с новым молодым учителем истории Леоновым Максимом Андреевичем. Собственно, знакомить и не требовалось, ведь Максим Андреевич - выпускник нашей школы. Он заменит ушедшую на заслуженный отдых Банникову Наталью Александровну, много лет отдавшую Сухменской школе.
По традиции, на первой школьной линейке главными героями являются первоклассники. Три девочки впервые сядут за школьные парты. Собравшиеся с большим вниманием восприняли их выступление. В этом году в нашей школе нет одиннадцатого класса, поэтому с напутственными словами и поздравлениями первоклассникам от всех учащихся школы выступили девятиклассники.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились гости праздника методист МОУО Администрации Половинского района Оплетаева В.Е. и Глава Сухменской сельской администрации Будников Анатолий Васильевич.
И вот наступает самый волнительный момент праздника. Девятиклассник Слава Комолов и первоклассница Иванкина Лера дают первый школьный звонок. Новый учебный год начался! Школьники расходятся по своим классным кабинетам, где состоятся классные часы посвящённые Дню знаний. Праздник закончился, а в понедельник второго сентября начнутся настоящие уроки. Желаем всем успехов!
Фоторепортаж с праздника смотри здесь