Главная » 2017 » Июнь » 1 » День защиты детей - самый радостный праздник
День защиты детей - самый радостный праздник

Сегодня, 1 июня, сухменская детвора отметила День защиты детей. Начался день с линейки, на которой был дан старт началу работы школьного оздоровительного лагеря. Будет одна смена, 15 дней. 50 мальчишек и девчонок проведут это время с пользой для своего ума и здоровья. А сопровождать их будут воспитатели Савочкина Любовь Александровна, Бакенова Жанкумыс Макатовна, Боблева Ольга Петровна, Банникова Наталья Александровна, Рех Дмитрий Николаевич. Начальник лагеря Домрачева Ирина Леонидовна поздравила детей с праздником, познакомила с распорядком дня, правилами техники безопасности, предложила план мероприятий на тему "Путешествие по Зауралью".
После утренней зарядки распахнула двери школьная столовая - ах, какая вкусная рисовая каша с бутербродами и кофе! Затем часть ребят отправилась на пришкольный участок, началась летняя трудовая четверть. Под руководством О.П.Боблевой и Рех Д.Н. поливали и пололи грядки и клумбы, рыхлили землю, обрабатывали газоны. А в перерывах от работы занимались оформлением лагерного уголка, сражались в шашки. Младшие ученики и дошкольники с удовольствием играли в игровой комнате.

Радостным и запоминающимся событием стал праздник в сельском Доме культуры. Ребят встречали герои любимых мультфильмов: Лунтик (Тарасова Людмила Анатольевна), Почтальон Печкин (Якушева Татьяна Васильевна), Каркуша (Чикина Ольга Анатольевна), Лисичка-сестричка (Савочкина Любовь Александровна), Бонифаций-рыбак (Качанов Андрей). Почтальон Печкин сообщил о том, что доставил телеграмму для всех, кто пришёл на праздник, но вот беда, сумка не открывается. Чтобы её открыть, надо было отгадать загадки, что и было сделано дружно и весело. А затем танцевали, проводили интересные конкурсы, подвижные игры. В конце праздника каждый получил порцию мороженого от нашего постоянного спонсора Резенковой Ольги Геннадьевны. Cпонсором для летнего лагеря стал Глава Сухменского сельсовета Анатолий Васильевич Будников. Выделили деньги на приобретение сладких призов для праздника фермеры Руднев Яков Анатольевич, Писарев Николай Николаевич, Ефимов Сергей Николаевич, Лушников Александр Константинович, Тарасов Андрей Петрович

Затем Рех Дмитрий Николаевич провёл "Весёлые старты", посвящённые Дню защиты детей. Две команды "Зелёные" и "Чёрные" соревновались в ловкости, силе и меткости. Надо было пройти полосу препятствий, попрыгать через обруч и передать эстафету следующему в команде. Затем, надев противогаз, метнуть гранату. Быстро справились и с переноской "раненых". А уж спрятанный флаг искали не только участники команд, но и болельщики. Затем была весёлая потасовка: за определённое время надо было сорвать зелёные и чёрные метки с плеч команды противника. В итоге - ничья, победила дружба!
Повара Писарева Татьяна Аркадьевна и Савочкина Алефтина Николаевна приготовили очень вкусный и сытный обед. Всех можно записать в общество "чистых тарелок"!
Так закончился первый день лета в Сухменской школе.

СМОТРИТЕ фоторепортаж в фотоальбомах, видео на сайте "Одноклассники"
(Фоторепортаж) и (видеоклипы)