Главная » 2011 » Июнь » 2 » День защиты детей
День защиты детей

Сегодня, в первый день лета, отмечается международный праздник - День защиты детей. Кроме России, его отмечают ещё в 30 странах. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года, и впервые его отмечали 1 июня 1950 года.

Этот праздник, широко отмечавшийся во врeмeна СССР, не потерял своей значимости и в настоящее время. По всей России в этот день проводятся различные праздничные мероприятия, посвящённые подрастающему поколению. Не остались без внимания в этот день и маленькие сухменцы. Для них работниками сельского Дома культуры был подготовлен утренник "Прыг-Скок".

Гостей встречал зал, украшенный воздушными шарами, большим солнцем, цветочной поляной. Под импровизированным деревом выросли грибы, вокруг летали бабочки, а одна стена зала была оформлена под "аквариум".

Эй мальчишки и девчонки,
Лето красное пришло.
Мы от радости сегодня
Будем прыгать высоко.

Ведущие программы "Прыг-Скок", подружки "Кенгуру", провели разминку по прыжкам в высоту. Дети, встав в круг и взявшись за руки, совершили символический прыжок в лето.

Гости с удовольствием участвовали в конкурсах по прыжкам в длину и высоту, прыгали через скакалку, ловили воздушные шары, угадывали, что лежит в сумке у "Кенгуру", рисовали клоуна, распределяли предметы по разным сумкам - школьной, дамской, хозяйственной. Особенно понравился конкурс "Рыбалка". Ребятишки забрасывали удочку за ширму и приговаривали: "Ловись рыбка большая и маленькая". Каждому на крючок попалась своя рыбка - "чупа-чупс", конфеты, жевательная резинка, шоколадка.

Праздник получился шумным и весёлым. Дети рисовали, пели, ели мороженное. И смотря на их радостные лица, невольно подумаешь, что в принципе для того, чтобы сделать ребёнка счастливым надо совсем не много. Проявите внимание, подарите детям радость, скажите ласковое слово и всё это вернётся вам сторицей.

Хотелось бы отметить, что в том , что праздник удался есть и заслуга спонсоров праздника. Большое спасибо от детей, за сладкие призы и подарки, частным предпринимателям  Резенковой О.Г., Шихалевой Наталье Владимировне и её сестре Елене Владимировне.

Хочется пожелать всем детям весёлых каникул, солнечных тёплых деньков, чтобы исполнились все их желания.Ну и в связи с тем, что все мы дети своих родителей - поздравляем ВСЕХ с праздником Днём защиты детей.