Главная » 2018 » Июль » 21 » День села - праздник взрослых и детей
День села - праздник взрослых и детей

21 июля сухменцы отметили престольный праздник Прокопьев день, день села. Погода не праздничная, с утра сеется мелкий, нудный дождь, небо хмурое. Но праздник состоялся. Концерт и застолье провели в танцевальном зале. А в зрительном зале был установлен батут, и дети с удовольствием там резвились. В фойе шла торговля, а также здесь можно было посмотреть на выставку прикладного искусства, детские рисунки и поделки.
Глава сельсовета А.В.Будников поздравил сельчан и гостей с праздником и предоставил слово гостям из администрации района Светлане Викторовне Пеньковой и Евгении Викторовне Иценко, которые тоже пожелали сухменцам благополучия и здоровья. Н.А. Банникова рассказала о первопоселенцах села Сухмень и о школьной краеведческой работе.
Вокальная группа "Рябинушка" начала концерт с красивого танца с павловскими платками, а потом исполнила несколько песен. Особенно зрителям понравилась песня "Рябиновые бусы". На "бис" исполнила песню "Хуторянка" Татьяна Солодовникова. Очень трогательно и мило прозвучала песня нашей юности "Стоят девчонки" в исполнении юной певицы Алины Мясниковой. Очаровательным был детский танец Василисы Савочкиной и Леры Фёдоровой. Замечательно танцевала группа девочек постарше, забавно было смотреть на юного подтанцовщика, уж так его зажгли, что тоже выбежал и стал ритмично танцевать, не стесняясь публики.
Организаторы праздника отметили всех юбиляров, семейные пары, лучшие дворы, педагогов с большим стажем работы в школе, каждому были вручены сувениры. Порадовали гости из Чернавчика. Вокальная группа Чернавского клуба задушевно исполнила песню о деревне. Сюрпризом стал для сухменцев зажигательный танец "Чернавских дюймовочек" в народных украинских костюмах под песню Верки Сердючки.
Добавили хорошего настроения самодеятельные артисты с улицы Советской, они показали две сценки "Давай поженимся" и "Пойдём грабить пенсионный фонд". А затем жюри подвело итоги конкурсов на лучшее блюдо, на лучший букет, на лучший напиток. Праздник продолжился за столами, которые ломились от яств, приготовленных хлебосольными хозяюшками. До самого вечера на улицах села не смолкала музыка и весёлый смех взрослых и детей.

(Остальные фото здесь ) (Смотреть видео здесь)