Главная » 2016 » Июль » 25 » День села
День села

Праздник "День села" состоялся! И погода порадовала! Наша вокальная группа "Рябинушка" исполнила несколько новых песен. С удовольствием слушали сольные выступления детей. Позабавили зрителей самодеятельные артисты со сценкой (видео можно посмотреть в группе "Сухмень" на сайте "Одноклассники", там же и фотоальбом "День села_2016).

Работники СДК и Администрация сельсовета почествовали с юбилеем семейную пару Пономарёвых Владимира Ильича и Нины Яковлевны. Совет да любовь "молодожёнам" на долгие годы! Отмечены лучшие дворы. Но, к сожалению, не все жители села смогли прийти на праздник. Зато приехали гости из Кургана и соседних сёл.

Детвора с огромной радостью прыгала на батуте и "раскошеливала" родителей и бабушек на яркие и забавные игрушки. Аппетитно выглядела выставка блюд. Как бы там ни было трудно, но постарались сухменские хозяюшки. Было чем угостить: и салаты, и соленья-варенья, пироги с блинами, жареное мясо и рыба. Да всё украшено с выдумкой, да подписано с юмором. А в фойе СДК традиционная выставка поделок, детских рисунков, изделий сухменских мастериц. После торжественной части застолье для взрослых и детей, для которых были приготовлены специальные блюда из фруктов и нарезки из арбуза.