Главная » 2014 » Август » 30 » День села
День села

Хороший праздник для сухменцев приготовили работники СДК. И пусть день села прошёл не по графику, всё получилось отлично. Обычно День села мы отмечали в Прокопьев день, 21 июля. Это престольный праздник (см. в тему) Но в этом году погода не располагала к проведению таких мероприятий. И вот День села состоялся. Постарались и культработники, и самодеятельные артисты, и Администрация сельского совета. Щедрый спонсор из Ханты-Мансийска, Соловьёв Сергей Семёнович, выделил деньги на приобретение подарков юбилярам, новорождённым детишкам, хозяевам лучших дворов и т.д. Отрадно, что активное участие в сценарии приняли школьные работники и ученики. Порадовали и позабавили своими выступлениями вокальный ансамбль "Лучик" (Юля Кичатова, Юля Фёдорова, Настя Королёва). Они и песни пели, и танцевали. А "делегация" гостей из разных стран и континентов вызвала у зрителей смех и аплодисменты. Тут была Япона-мама-сан (Пономарёва Ольга), мафиози из Италии (Иванкина Ольга), задорная африканка из племени Тумба-Юмба (Елена Ставских). Вела эту импровизированную делегацию Светлана Филиппова. Хочется отметить большой вклад в подготовку и проведение праздника директора СДК Самариной Людмилы Владимировны и библиотекаря Боботковой Ирины Владимировны. Директор СДК и ведущая, и солистка, и участница вокальной группы "Рябинушка". Звучало много песен на "бис". Очень понравилась всем песня в исполнении Самариной Л.В. "Мамы глаза молодые". Душевно пели Ирина Фахретдинова и Ольга Чикина. Ольга ещё и успевала выступать в роли весёлого клоуна Тимошки, который устраивал маленькие шалости и сюрпризы к радости детворы. Для детей был устроен батут, привезли его из Кургана, а дорогу тоже оплатил наш спонсор. Ребятишки могли купить сладости, блины, соки, чай. А для взрослых готовились на продажу шашлыки. Наша замечательная группа "Рябинушка" радовала своим выступлением сельчан. Женщины спели несколько задорных песен, даже водили хоровод! Смотришь на них и удивляешься их задору и энергии, их желанию ходить на репетиции, чтобы приносить удовольствие людям. Особенный респект Тамаре Петровне Рудневой, ведь она в "Рябинушке" со дня её основания и остаётся ей верна и поныне!

Отлично прочитала стихотворение о Сухмене Дадыкина Лера! Много было награждённых. За лучшие дворы были награждены семьи Уруваевых, Чекановых и Фроловых. Поздравления и подарки получили семьи, отмечающие в этом году 10-летний, 20-летний и сорокалетний юбилей. Не забыли и самого старого жителя села Пшеничникову Федосью Варфоломеевну (93 года) и тех, кому исполняется 65 и 75 лет. Вручили подарки многодетным семьям (Вязьмины, Фёдоровы, Фахретдиновы). Рады были получить подарки для новорожденных внуков и бабули (Т.В.Сероштан и А.П.Писарева). А в завершение подвели итоги конкурса букетов и конкурса блюд. Лучшим блюдом (1 место) стал фаршированный карп (семья Чекановых), второе место было присуждено Раисе Николаевне Ивановой (тушёное мясо с картошкой). С удовольствием продегустировали все блюда хлебосольных сухменских хозяюшек. С заключительным словом к сухменцам обратилась заведующая отделом культуры Пенькова Надежда Николаевна, отметившая особую тёплую атмосферу, которая всегда царит на праздниках в Сухмене. А вечером праздник продолжился. Была дискотека, конкурсы, фейерверк. Фотографии смотрите в фотоальбомах.