Главная » 2013 » Февраль » 6 » День рождения Курганской области
День рождения Курганской области
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
6 февраля 2013 года в Сухменской средней школе прошёл урок, посвященный 70-летию Курганской области. Открыла урок ученица 11 класса Боблева Таня, рассказав стихотворение П. Решеткова "Зауралье в равнине Сибирской".
Зауралье, в равнине Сибирской
У Тобола Курганский наш край –
Часть земли необъятной Российской
Край привольный певучий, как май
Хлеборобный, хоть с виду неброский.
Ты по-своему всюду красив –
Синью вод, белоствольем березы,
Золотыми разливами нив…
Об истории и географическом положении Курганской области нам рассказали учитель истории Банникова Наталья Александровна и учитель географии Боблева Татьяна Ивановна. Ученики смогли ознакомиться с документальным фильмом , в котором было рассказано о рождении и становлении Курганской области, выдающихся людях, которые родились в нашей области и своим трудом, ратными подвигами прославили её.

На уроке присутствовали учащиеся 5-11 классов. Урок для нас был очень познавательным.
Фото с урока можно посмотреть в фотоальбоме