Главная » 2013 » Июнь » 13 » День России
День России

12 июня - День России. В честь этого праздника в сельскои Доме культуры было проведено интересное мероприятие для детей. Праздник начался с беседы о Родине, о защитниках Отечества, о мире и дружбе между народами России. Зазвучал гимн, все встали. А потом начались конкурсы, разлечения. Очень понравились игры на свежем воздухе, спортивный пробег по возрастным группам. Победителей и участников угощали конфетами.
13 июня праздник продолжился в школе. Мы провели спортивные состязания "Наши рекорды". Сергей Александрович организовал весёлые и увлекательные соревнования. А потом Софья Юрьевна провела с нами беседу о том, что такое Родина. Нам было предложено записать предложения о том, что мы чувствуем, когда произносим слова "Родина", "Отечество". Получился коллективный рассказ. Мы поняли, что Родина, Отечество - это место, где человек родился, вырос, где живут его родители, близкие люди. Это место, куда всегда хочется вернуться.

Рассказали Фёдоров Олег и Завьялова Даша.