Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » День правовой помощи детям
Вопросы родителям

С 16 по 20 ноября 2015 года в МОУ "Сухменская СОШ" проводится акция "День правовой помощи детям".
Программа недели:
7 - 8 классы: конкурсная программа "Твой закон - твоя защита"
9 класс: "Правовой турнир"
1 - 4 классы: Игра "Никто не знает, что я..."
5 - 6 классы: Урок- викторина знаний по Конвенции о правах ребёнка

17 ноября прошла акция "Правовой семейный градусник". Приняли участие три семьи:
Филиппова С.В. с сыном Владом,
Пономарёва О.А. с дочерью Надей,
Фахретдинова И.И. с сыном Димой
Проводили мероприятие волонтёры из 9 класса. Они использовали в качестве символа макет градусника, который держал в руках ведущий. При работе с семьёй вопросы сначала задавались детям, а потом - взрослым. При необходимости ведущий давал пояснения. Конечный результат вписывался в "справку", которая выдавалась участникам. В справке указывалось:
1. Ваш внутрисемейный климат соответствует________градусам по шкале Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка.
2. Уровень внутрисемейной правовой комфортности (в норме, ниже нормы, значительно ниже нормы).
3. Рекомендованы профилактические семейные обеды, настольные игры, прогулки на воздухе и иные совместные семейные занятия.
Надеемся, что в следующих мероприятиях родители активнее примут участие и поддержат своих детей

Участники акции "Правовой градусник" Вручение справки о результатах