Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » День матери
День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Для каждого человека мать дорога прежде всего тем, что ей обязаны мы своим появлением на свет. Но особенно волнителен этот день для детей, потому что, мама для них самый главный, самый близкий человек. Поэтому, в любом детском коллективе, в любом учебном учреждение проводятся мероприятия посвящённые этому Дню. Дети, доступными им средствами, стараются выразить свою любовь и благодарность своим мамам. Вот и в Сухменской школе, в преддверии праздника, дети писали сочинения и стихи, рисовали портреты своих мам, готовили концертные номера и подарки. А 22 ноября состоялся праздничный концерт, подготовленный совместными усилиями работников Дома культуры, учителями и учениками школы.

На свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов – слово «мама». Это слово несет в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. Такими словами ведущая И. Л. Домрачева открыла праздничный концерт. В сопровождении трогательной мелодии, исполненной на флейте Вязьминой Настей, они способствовали созданию особой атмосферы праздника. В зале - мамы, бабушки, ученики школы. Видели бы вы их глаза – и у детей и взрослых, они светились каким - то лучистым светом, каждый думал о своей маме, человеке, который выпустил их в этот мир. И участники концерта очень старались, им так хотелось выразить благодарность, нежность и ласку своим мамам. Трогательно исполнила свое стихотворенье Настя Вязьмина. Интересное сочинение написала Завьялова Даша и посвятила его своей бабушке. Федорова Юля в сочинении просила прощения у мамы, если она чем-то её огорчила. Юные артисты 6,8,9 классов представили на суд зрителей юмористические сценки. Благодарные зрители награждали их аплодисментами.
Вокальная группа сельского дома культуры исполнила замечательные песни «Цветы луговые», «За рекой непогода». Музыкальным подарком стала песня «Помнит мама». Очень тепло встречали солисток группы Фахретдинову Ирину и Самарину Людмилу. Как приятно было находиться в зале, где для нас был приготовлен праздничный концерт. Все зрители остались довольны. Спасибо организаторам праздника.
Женщина – мать творит мир, в котором ум живет в согласии с сердцем. Пусть эта дата на календаре России – День Матери станет домашним и общенациональным праздником.