Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Час истории к 100-летию ВЛКСМ
Час истории к 100-летию ВЛКСМ
6 ноября в 7-11 классах прошёл час истории, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. Ученики посмотрели презентацию об историческом пути комсомола. Узнали новые исторические факты, имена, события. "Славный путь комсомол наш прошёл" - такова основная идея этого мероприятия. Учитель истории Н.А. Банникова сделала краткий экскурс в биографию комсомола, а потом, более подробно всматривались и вчитывались в слайды презентации. В гости к учащимся пришли работники СДК Боботкова И.В. и Тарасова Л.А. Они провели викторину "Вспомним комсомольцев, отдадим им честь". Ребята отвечали на вопросы о дате образования и распада ВЛКСМ, какими были обязанности комсомольцев, аббревиатурах от РКСМ до ВЛКСМ и РСМ, какие награды и за что получал ВЛКСМ, о героях-комсомольцах. Правильные ответы давали, в основном, учителя, которые были когда-то комсомольцами. Не все вопросы оказались для учащихся лёгкими, потому что с биографией комсомола многие знакомятся впервые. Посмотрев презентацию и выслушав воспоминания взрослых, решили, что надо знать историю комсомольской и пионерской организаций, ведь это и биография наших родных людей.