Главная » 2018 » Июнь » 15 » Безопасное лето
Безопасное лето
Сегодня в школьном лагере "Улыбка" побывала инспектор по делам несовершеннолетних Бухтоярова Наталья Валерьевна. Она провела с детьми беседу на тему "Правила безопасности летом". В ходе разговора были названы проблемы, появляющиеся именно во время летних каникул. Это, прежде всего, нарушение правил безопасности на воде, неосторожное обращение с огнём, несоблюдение правил дорожной безопасности. Приведены конкретные примеры, проанализированы жизненные ситуации, когда дети становятся жертвами по недосмотру взрослых. Ответственность за несовершеннолетних несут родители, поэтому и дети должны серьёзнее относиться к своим поступкам, чтобы их мамы и папы не оказались виноватыми. Наталья Валерьевна напомнила, что ответственность несовершеннолетних наступает с 16 лет, но в особых случаях - с 14 лет и даже раньше. В заключение беседы пожелала сухменским школьникам приятного и безопасного отдыха в летние каникулы.

Изображение 1 - Плакат из Интернета (смотреть в новом окне),
Автор: Сухменская СОШ | Просмотров: 140 | Добавил: Н_Банникова | Теги: профилактика преступности, безопасное лето | Рейтинг: 0.0/0