Главная » 2013 » Апрель » 20 » Безопасное колесо-2013
Безопасное колесо-2013
18 апреля 2013 прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс был организован ОГИБДД ОВД по Половинскому району совместно с МОУО и ДДТ для учащихся 2001-2003 года рождения. В помещении ДДТ собрались школьные команды, каждая из которых состояла из 2 мальчиков и двух девочек. Нашу школу представляли учащиеся 4-5 класса: Царев Кирилл, Боблев Андрей, Шведова Яна, Федорова Юля.
Программа конкурса состояла из 4 основных и 2 дополнительных станций:
1 станция – «Знатоки Правил дорожного движения»;
2 станция – «Дорожный знак»;
3 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности»;
4 станция – «Юный пешеход»;
5 станция – Творческий конкурс;
6 станция – «Новый дорожный знак».
Юным знатокам дорожной азбуки предстояло продемонстрировать знание правил дорожного движения, дорожных знаков, приёмов оказания первой помощи пострадавшему в ДТП и умения применить знания на практике. Кроме того, в занятной форме провести занятие по правилам дорожного движения и предложить свой дорожный знак. По окончании конкурса строгое жури подвело итоги. Победители и лауреаты в командно-личном зачете были награждены дипломами. Наша команда заняла 1 место в конкурсе «Новый дорожный знак».
Учитывая возраст участников, конкурс стал для них серьёзным испытанием и стимулом в дальнейшем изучении правил безопасного поведения на дорогах.